"Спартак Владикавказ" в добавленное время ушел от поражения в матче с "Ангуштом".

В первой половине матча, игра полностью проходила под контролем "Ангушта". Назрановцам удалось открыть счет в матче на 32 минуте, Заурбек Конов получил мяч между двумя защитниками соперника, вышел на голкипера хозяев, и точным ударом в нижний угол ворот, принес "Ангушту" один забитый мяч.
Открыв счет в матче, подопечные Исы Мархиева создали еще один голевой момент который был не реализован. На экваторе первого тайма, Ахмед Парчиев получил мяч вблизи штрафной площади соперника и с убойной позиции пробил мимо ворот "Спартака". Возможно, реализуй Парчиев этот момент, игра пошла бы совсем по другому сценарию, а так интрига в матче сохранялась, до последней минуты встречи.
Во второй половине матча, игра стала приобретать, агрессивный характер, много фолов и грубой борьбы было на футбольном поле, без инцидентов с участием осетинских болельщиков также и на сей раз не обошлось, и вновь в адрес всего ингушского народа последовали провокационные выкрики, которые не красят принимающую сторону, выставляя ее в не очень красивом свете. Но перейдем на футбольное поле, тут тоже на последних минутах матча было очень напряженно. Ситуацию в матче мог разрядить Раслул Гитин, на 86 минуте матча, наш игрок после подачи углового выпрыгнул выше всех, и ударом головой чуть было не поразил ворота соперника, но мяч срезался с головы и улетел мимо ворот.
Матч близился к концу, и к основному времени матча главный судья добавил 4 минуты, однако гол в ворота "Ангушта" был забит на 97 минуте матча. Останови судья данную встречу в положенное время пропущенного мяча в ворота "Ангушта" удалось бы избежать. Но, тем не менее, данный матч порадовал осетинских болельщиков одному заработанному очку в родных стенах.
Ответный матч со "Спартаком" состоится 10 марта в Назрани "Ангушт" - "Спартак-Владикавказ".
А следующий матч "Ангушт" проведет на выезде с ФК "Черноморец" 27 августа в Новороссийске.
«Спартак» (Владикавказ) – «Ангушт» (Назрань) 1:1 (0:1)
Голы: Заурбек Конов (0:1, 32), Батраз Гурциев (1:1, 90+7)
«Спартак»: Алан Хайманов – Эдуард Плиев (Таймураз Кудзиев 85), Аллон Бутаев, Ренат Гагиты, Алан Алборов – Алан Цабиев, Батрадз Тедеев (Сослан Лысенко 74), Марат Бураев (Александр Дудаев 40), Заурбек Камболов (Тамерлан Баззаев 56), Батраз Гурциев – Дзамболат Хасцаев
В запасе: Мухарбек Бураев, Таймураз Кудзиев, Тамерлан Базаев, Александр Дудаев, Сослан Лысенко
«Ангушт»: Хазбулат Хамхоев – Залим Кишев, Акраман Хаматханов, Расул Гитинов, Илез Газдиев – Ахмед Парчиев (Алисхан Ахильгов 56), Габиль Нурахмедов, Дени Далиев (Ибрагим Албогачиев 90), Ислам Дзейтов (Бекхан Алиев 80), Заурбек Конов – Асланбек Конов (Магомед Янурсаев 85)
В запасе: Алан Попков, Апти Аушев, Бекхан Алиев, Ибрагим Албогачиев, Алисхан Ахильгов, Магомед Янурсаев
Предупреждения: Алан Алборов (22), Батраз Гурциев (25), Солтан Лысенко (76) - Габиль Нурахмедов (2), Расул Гитинов (50)
Другие результаты 5-го тура:
«Биолог» (Новокубанск) 0:0 СКА (Ростов-на-Дону)
«Академия им. В. Понедельника» (Ростов-на-Дону) 0:2 «Анжи-2» (Махачкала)
«Динамо» (Ставрополь) 2:3 «Дружба» (Майкоп)
«Кубань-2» (Краснодар) 1:2 «Машук-КМВ» (Пятигорск)
«Легион-Динамо» (Махачкала) 1:1 «Спартак» (Нальчик)
«Армавир» 1:0 «Афипс»
«Чайка» (Песчанокопское) 0:2 «Краснодар-2»
«Черноморец» (Новороссийск) пропускал тур

«Спартак» (Владикавказ) – «Ангушт» (Назрань) 1:1 (0:1) Голы: Заурбек Конов (0:1, 32), Батраз Гурциев (1:1, 90+7) «Спартак»: Алан Хайманов – Эдуард Плиев (Таймураз Кудзиев 85), Аллон Бутаев, Ренат Гагиты,
21:05 20.08.2017 ФК Ангушт - Назрань
Спартак Владикавказ  в добавленное время ушел от поражения в матче с  Ангуштом . - ФК Ангушт
В первой половине матча, игра полностью проходила под контролем "Ангушта".
01:15 20.08.2017 ФК Ангушт - Назрань